Режим работы
Пн Пт 9:00-18:00
Заказать звонок

Новости

3

января

2023

Стала известна цена на электромобиль Москвич

Кроссовер Москвич 3е с чисто электрической силовой установкой в розницу у дилеров стоит 3,5 млн рублей без учета скидки по госпрограмме популяризации электромобилей, информация об этом распространена 26 декабря информагентством ТАСС. С помощью госсубсидии цену электромобиля можно снизить на 925 000 рублей, то есть до 2 575 000 рублей.

Москвич 3е построен на единой базе с бензиновым Москвичом 3, который продают с прошлой недели. Кроссовер с ДВС является переименованным вариантом китайского JAC JS4, вседорожник с электроустановкой — ребрендированным JAC Sehol E40X.

Москвич 3е оснащен электромотором SY Power TZ200XSIEM1 мощностью 50 кВт (68 л.с.) и тяговой батареей Sinoev 21011S4C4 емкостью 187 А*ч. Запас хода на одном полном заряде — 410 км. Привод передний, полный не предусмотрен в принципе.

Одновременно стала известна цена Москвича 3 в варианте с ДВС и бесступенчатым вариатором — от 2 035 000 рублей. В этой машине 1,5-литровый бензиновый турбомотор HFC4GB24D мощностью 150 л.с. агрегатируется с вариатором и передним приводом. С 21 декабря и до сих пор Москвич 3 предлагали только в варианте с турбомотором и 6-ступенчатой МКП (от 1 970 000 рублей).

blue_arrow
3

января

2023

Камеры начнут массово фиксировать автомобили без ОСАГО в 2023 году

Дорожные камеры начнут проверять наличие полисов ОСАГО по госномерам в России в 2023 году, об этом в интервью газете «Известия» сообщил президент Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев.

«Мы уже неоднократно предлагали запустить проверку полисов ОСАГО через камеры, однако пока проводили только эксперименты и пилотные проекты. <...> В следующем году должен произойти уже полномасштабный запуск проверок наличия полиса через камеры дорожного движения. То есть водителей без ОСАГО в 2023 году начнут штрафовать по камерам», — заявил Уфимцев. 

ВСС также добивается от регулятора (Банка России) нескольких новаций — среди прочего страховщики предлагают увеличить срок ремонта по ОСАГО с 30 до 60 дней и повсеместно легализовать использование б/у деталей. Необходимость таких мер объясняют продолжающейся нехваткой запчастей.

В настоящее время штраф за отсутствие полиса ОСАГО составляет 800 рублей, при оплате со скидкой в течение 10 дней — 400 рублей.

blue_arrow
3

января

2023

В Chery рассказали, какие новые модели выведут на рынок РФ в 2023 году

В китайской компании Chery Automobile рассказали, какие новинки планируется вывести на российский рынок в 2023 году.

В январе начнутся продажи  улучшенной версии Tiggo 7 Pro — она имеет в названии приставку Max. Отличия от нынешнего Тигго 7 Про — рестайлинговый экстерьер, улучшенный салон и более богатое оснащение.

Также Chery анонсировала появление в России некоего гибридного кроссовера с трансмиссией DHT. Вероятно, речь идет о Tiggo 8 Pro e+, который в Китае вышел в начале 2022 года. DHT включает три двигателя: 1,5-литровый бензиновый турбо и два электромотора, причем ДВС и электромоторы могут использоваться независимо друг от друга. Совокупный крутящий момент системы — 510 Нм.

DHT от Chery имеет девять режимов работы: одномоторный/двухмоторный привод, расширение диапазона, параллельный, прямой привод, рекуперация энергии, подзарядка при движении и другие. А также во время движения система управления рассчитывает оптимальную рабочую передачу в реальном времени. 

Запас хода на чистой электротяге достигает 100 км. Разгон 0-100 км/ч дается за 7 секунд, в смешанном цикле машина расходует литр бензина на 100 км.

Также ожидается обновление и расширение комплектаций уже предлагаемых в России Tiggo 4, Tiggo 7 и Tiggo 8.

По данным «Автостата», в январе — ноябре 2022-го Chery продала в России 31 595 автомобилей под маркой Chery и 10 143 — под дочерним брендом Exeed, то есть в сумме продажи составили 41 738 машин, динамика относительно аналогичного периода 2021-го — +10%.

blue_arrow
3

января

2023

Преимущества китайских автозапчастей

Китайские автозапчасти используются не только в автомобилях из Китая. Данные детали активно применяют в авто европейских, американских, японских и других марок. Такие запчасти отличаются доступной ценой, что является одним из главных критериев для многих автовладельцев.

blue_arrow
30

ноября

2022

Обслуживание авто из Китая

Своевременное техобслуживание автомобиля позволяет избежать многих неисправностей и обеспечить стабильную работу мотора, КПП и других систем. Важно не только соблюдать регламентные сроки, но и использовать качественные материалы и компоненты: масла, фильтры, тормозные колодки и др.

blue_arrow
28

ноября

2022

Импорт легковых автомобилей из Китая в Россию

В Китае работает несколько десятков крупных компаний, занимающихся производством легковых авто. Среди наиболее популярных – Lifan, BYD, Geely, Great Wall, FAW, JAC. Автомобили этих и других марок имеют довольно широкий модельный ряд – от микролитражных авто компакт-класса до мощных полноприводных внедорожников, джипов и пикапов.

blue_arrow
25

ноября

2022

Аналоги автозапчастей

Оригинальные автозапчасти являются надежными и качественными, но не всегда доступными по цене. По стоимости они могут превышать реплики в 2–3 раза, но при этом иметь аналогичный ресурс. Именно поэтому многие автомобилисты предпочитают использовать для ремонта аналоги автозапчастей.

blue_arrow
22

ноября

2022

Запчасти Zekkert

Zekkert – один из крупнейших немецких производителей запчастей для легковых автомобилей. Фирма выпускает детали для авто европейского, американского и азиатского производства, в том числе для Chery, Lifan, Geely и др. Под этим брендом производится свыше 13 000 различных видов автозапчастей. Благодаря тщательному контролю качества и применению современных технологий производства, детали отличаются высокой надежностью и износостойкостью.

blue_arrow
20

ноября

2022

Жидкости для авто

Если вы планируете заняться техобслуживанием автомобиля или ищете надежного поставщика расходных материалов для собственного автосервиса, обращайтесь к нам. В нашем магазине Вы найдете различные виды жидкостей для авто, включая антифризы и трансмиссионные масла. Продукция соответствует всем техническим нормативам, стандартам качества и требованиям производителей китайских автомобилей, таких как Geely, Lifan, Chery, BYD, Great Wall и других.

blue_arrow